Беседка Дом-2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Беседка Дом-2

Обсуждение телепроекта Дом 2...А так же общение по интересам...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Рецепты..готовим вкусненькое...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 6:12 am

Тюленя пишет:
Ну это я умею...Ира, какие котлеты ты готовишь по-семейному?

Лёлик, по-семейному - это просто мясные. Фарш из говядины и свинины, добавляю белый хлеб, замоченный в молоке и отжатый, проворачиваю его тоже через мясорубку, пару-тройку репчатых луковиц, соль, перец черный молотый, одно или два яйца (в зависимости от количества фарша). Надо учесть, что от яиц фарш черствеет. При желании можно выдавить пару долек чеснока.. Вымешиваю фарш руками долго, добавляя молоко, в котором был замочен хлеб, и 2-3 столовые ложки сметаны. Фарш надо бить, я его прямо подбрасываю и шмякаю в посуду, так он хорошо перемешивается на молекулярном уровне. Затем мокрыми руками формую котлеты и обжариваю на сковороде быстро до румяной корочки (но чтобы не подгорели), а потом ставлю в духовку минут на 10. Мясные котлеты больше люблю без сухарей.
Можно хлеб и яйца заменить геркулесом, я так тоже иногда делаю. Но вкуснее все-таки традиционный способ, как-то душевнее.
Реже делаю пожарские котлеты куриные. Но тоже любим.
Покупаю батон не в нарезке, а простой. Режу его тоненькими ломтиками, тоньше, чем продают в нарезке примерно на половину. Нарезаю маленькими кубиками и подсушиваю не особо зарумянивая (можно в духовке, в микроволновке, в аэрогриле). Беру куриные грудки, кладу их в блендер, добавляю белый хлеб (самый простой, лучше всего подходит тостовый) замоченный в молоке и отжатый, соль, чуть-чуть перца (преснятину не люблю), туда же наливаю жирные сливки и взбиваю блендером до однородной массы, очень быстро. На плоскую тарелку насыпаю подсушенные сухарики, мокрыми руками формую куриные котлетки и обваливаю их в сухариках, разравнивая рукой. Обжариваю быстро на смеси растительного и топленого масла до зарумянивания сухариков и тоже отправляю в духовку минут на 15-20. Подольше чем мясные, так как эти котлеты на сковороде не успевают прожариваться, иначе сгорят сухарики. Гарнир любой. У меня любят жареную картошечку и обжаренные с луком в сметане или сливках шампиньоны. Шампиньоны тоже надо жарить быстро на достаточно сильном огне, чтобы они не успели выпустить воду. В куриные котлеты ни лук ни чеснок не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Новичок
Новичок
Nadia

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-02-24
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 7:32 am

Adrasteya пишет:
Вкусные оладьи из курицы

Очень вкусные оладьи из курицы. Делать их просто и быстро.
Для оладий с курицей нужно мало времени и немного продуктов.
Продукты: филе одной куриной грудки, 2 яйца, немного молока, крахмал или мука, соль.
Куриное мясо мелко порезать, добавить 2 яйца, соль, немного молока, крахмал или муку. Можно добавить немного майонеза, но я в этот раз не добавляла. Все перемешать. Дать тесту постоять минут 10. Консистенция должна быть как для обычных оладий. Если тесто получилось жидковатым, то нужно добавить крахмал и дать постоять.
Потом обжарить на хорошо разогретой сковородке в масле до образования золотой корочки.

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 GQNduSoL49M

я по этому рецепту готовлю не только из курицы, но и из рыбы. я для этого беру филе морского языка. режу мелкими кусочками добавляю туда перец, соль, майонез, яйца и крахмал. Можно и муку, но с крахмалом получается нежнее.

Мы даже со свинины по этому же рецепту готовили, но ее лучше сначало заправить майонезом и перцем и оставить в холодильнике на 2 часа, а потом добавить остальные продукты. получается как настоящие отбивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 7:52 am

Nadia пишет:


я по этому рецепту готовлю не только из курицы, но и из рыбы. я для этого беру филе морского языка. режу мелкими кусочками добавляю туда перец, соль, майонез, яйца и крахмал. Можно и муку, но с крахмалом получается нежнее.

Мы даже со свинины по этому же рецепту готовили, но ее лучше сначало заправить майонезом и перцем и оставить в холодильнике на 2 часа, а потом добавить остальные продукты. получается как настоящие отбивные.

Да из всего можно делать, и из индейки. Мне больше всего нравится из трески. Мои дома называют это котладьи Жжош
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Новичок
Новичок
Nadia

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-02-24
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 7:57 am

я очен люблю готовить, и чувствую, что это будет моя любимая тема на этом форуме.
Когда начнется мезон заготовок буду делиться своими рецептами, а пока покажу вам фото моего подвала
Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 A25b0b781e32
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Новичок
Новичок
Nadia

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-02-24
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 7:59 am

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 66be91074eb1t

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Aab238aa8285t
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Новичок
Новичок
Nadia

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-02-24
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 8:24 am

Оладьи с яблоками

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 3c450b531613t

Тесто делаю ка на обыкновенные оладушки, но в него добавляю мелко порезанные яблоки,очищенные от кожуры. но желательно что бы тесто было сладкое, а яблоки слегка кислые. Получается очень вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 1:10 pm

Ватрушки-малышки, ленивые

Сушки вымочить в молоке 15-20 минут,
разложить на противне, простеленном пекарской бумагой, наполнить творогом, смешанный с сахаром и яйцом (можно еще ванилина добавить),
смазать сметаной.

Выпекать при 180 градусах около 20 минут.

Приятного чаепития!

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 NpXkfT24wFE
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 1:13 pm

Творожная запеканка по ГОСТу

Ингредиенты:

500 г. творога,
225 мл молока,
15 г. сахара,
50 г. манной крупы,
1/2 яйца (я добавила только желток).
Разогреть духовку до 200 градусов.

Приготовление:

Творог протереть через сито (я беру Валиовский, его протирать нет необходимости ), смешать с молоком.

Добавить яйцо и ещё раз хорошо перемешать.

Затем добавить манку с сахаром и перемешать.

Всё только перемешивается, ничего не взбивается.
Смазать форму для выпекания сливочным маслом, выложить творожную массу и разровнять.

Поставить запекаться на 30-35 минут.

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 PDtv-W49Aqg

Детсадовская запеканка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 1:18 pm

Лёлик, я не помню, писала ли я тут рецепт котлет из семги от Аллы Довлатовой. Я теперь так делаю и они хороши и горячие и холодные, если куда-то бутербродик надо взять ;) (теперь не найду смайлика с улыбкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 1:34 pm

Пряный соус для лосося

Ингредиенты:

Мёд 60 г
Сахар коричневый 60 г
Масло сливочное 60 г
Оливковое масло 60 мл
Соевый соус 60 мл
Горчица 60 г
Чеснок 1 зуб.

Приготовление:

Смешать в маленькой кастрюле мед, коричневый сахар, масло, соевый соус, горчицу и измельченный чеснок.
Поставить на медленный огонь и греть около 15 минут.
Смазать соусом рыбное филе, прежде чем жарить на гриле.


Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 HKhvjjJK44w
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyВт Мар 05, 2013 1:36 pm

Шоколадный кекс в микроволновке за 3 минуты.

Ингредиенты:

- 1 яйцо
- 4 столовых ложки молока
- 3 столовых ложки растительного масла.
- 2 или 3 чайные ложки какао ( по вкусу кому как).
- 4 столовых ложек сахара.
- 4 столовых ложки муки.
- Сода-кончик чайной ложечки.

Приготовление:

1) Разбиваем яйцо в кружку.
2) Добавляем 4 столовые ложки молока.
3) Добавляем 3 столовые ложки раст. масла.
4) Взбиваем полученное.
5) Добавляем какао по вкусу ( см. 4 пункт.)
6) Взбиваем.
7) Добавляем 4 столовые ложки сахара.
8) Взбиваем.
9) Добавляем 4 столовые ложки муки.
10) Щепотку соли.
11) Предварительно взбить это дело.
12) Поставить в микроволновку на 3 минуты на полную мощность.

Можно добавить туда орехи, шок. плитку, изюм.
Приятного аппетита!
Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 KEG_1UyYUK8
Вернуться к началу Перейти вниз
topaz
Новичок
Новичок
topaz

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-03-06

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСр Мар 06, 2013 9:53 am

Nadia пишет:
Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 66be91074eb1t

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Aab238aa8285t
Ух ты!Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
topaz
Новичок
Новичок
topaz

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2013-03-06

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСр Мар 06, 2013 10:02 am

Adrasteya пишет:
Шоколадный кекс в микроволновке за 3 минуты.

А кто нибудь пробовал этот кекс в микроволновке делать?Я лет десять назад,когда микроволновку приобрела,прикупила книгу с рецептами приготовления блюд в микроволновке,по началу многое пыталась приготовить.И потом сделала вывод:микроволновка хороша только для разогрева и когда надо быстро что-то разморозить.Все.Пробовала кекс испечь,сделала все ,как было написано. пришлось кексик выбросить в мусорку.Получилось,что пока кекс запекался по краям,в самом центре он превратился в кирпич(блюда же в микроволновке начинают подогреваться с самого центра и естественно,что никакого подрумянивания я так и не дождалась.Бледная немощь получилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСр Мар 06, 2013 11:04 am

Adrasteya пишет:


Лёлик, по-семейному - это просто мясные. Фарш из говядины и свинины, добавляю белый хлеб, замоченный в молоке и отжатый, проворачиваю его тоже через мясорубку, пару-тройку репчатых луковиц, соль, перец черный молотый, одно или два яйца (в зависимости от количества фарша). Надо учесть, что от яиц фарш черствеет. При желании можно выдавить пару долек чеснока.. Вымешиваю фарш руками долго, добавляя молоко, в котором был замочен хлеб, и 2-3 столовые ложки сметаны. Фарш надо бить, я его прямо подбрасываю и шмякаю в посуду, так он хорошо перемешивается на молекулярном уровне. Затем мокрыми руками формую котлеты и обжариваю на сковороде быстро до румяной корочки (но чтобы не подгорели), а потом ставлю в духовку минут на 10. Мясные котлеты больше люблю без сухарей.
Можно хлеб и яйца заменить геркулесом, я так тоже иногда делаю. Но вкуснее все-таки традиционный способ, как-то душевнее.
Реже делаю пожарские котлеты куриные. Но тоже любим.
Покупаю батон не в нарезке, а простой. Режу его тоненькими ломтиками, тоньше, чем продают в нарезке примерно на половину. Нарезаю маленькими кубиками и подсушиваю не особо зарумянивая (можно в духовке, в микроволновке, в аэрогриле). Беру куриные грудки, кладу их в блендер, добавляю белый хлеб (самый простой, лучше всего подходит тостовый) замоченный в молоке и отжатый, соль, чуть-чуть перца (преснятину не люблю), туда же наливаю жирные сливки и взбиваю блендером до однородной массы, очень быстро. На плоскую тарелку насыпаю подсушенные сухарики, мокрыми руками формую куриные котлетки и обваливаю их в сухариках, разравнивая рукой. Обжариваю быстро на смеси растительного и топленого масла до зарумянивания сухариков и тоже отправляю в духовку минут на 15-20. Подольше чем мясные, так как эти котлеты на сковороде не успевают прожариваться, иначе сгорят сухарики. Гарнир любой. У меня любят жареную картошечку и обжаренные с луком в сметане или сливках шампиньоны. Шампиньоны тоже надо жарить быстро на достаточно сильном огне, чтобы они не успели выпустить воду. В куриные котлеты ни лук ни чеснок не нужны.
Молодец...Я "пожарские" делаю по-другому. Я куру с кожурой перемалываю в мясорубке. Если блендером -у меня получается фарш,как для суфле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСр Мар 06, 2013 11:15 am

Ира , за запеканку по ГОСТу Чмоки
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСр Мар 06, 2013 1:14 pm

topaz пишет:
А кто нибудь пробовал этот кекс в микроволновке делать?Я лет десять назад,когда микроволновку приобрела,прикупила книгу с рецептами приготовления блюд в микроволновке,по началу многое пыталась приготовить.И потом сделала вывод:микроволновка хороша только для разогрева и когда надо быстро что-то разморозить.Все.Пробовала кекс испечь,сделала все ,как было написано. пришлось кексик выбросить в мусорку.Получилось,что пока кекс запекался по краям,в самом центре он превратился в кирпич(блюда же в микроволновке начинают подогреваться с самого центра и естественно,что никакого подрумянивания я так и не дождалась.Бледная немощь получилась.


Нет, не пробовала, но там, где не нужна корочка, в микроволновке все хорошо получается. А здесь корочка не нужна и сам кекс коричневый. Поэтому как-нибудь попробую. А вообще я очень много чего готовлю именно в микроволновке помимо овощей, ленивых голубцов, каш. У меня есть огромная американская кулинарная книга именно для микроволновки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСр Мар 06, 2013 1:17 pm

Тюленя пишет:

Молодец...Я "пожарские" делаю по-другому. Я куру с кожурой перемалываю в мясорубке. Если блендером -у меня получается фарш,как для суфле.

Я раньше тоже со шкурой молола. А потом подглядела у Ильи Лазерсона и мне понравилось. Не надо долго взбивать, а то получатся куриные кнели. А так вжжжжик - и готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСр Мар 06, 2013 9:18 pm

Nadia пишет:
я очен люблю готовить, и чувствую, что это будет моя любимая тема на этом форуме.
Когда начнется мезон заготовок буду делиться своими рецептами, а пока покажу вам фото моего подвала
Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 A25b0b781e32

Молодец .А в каком городе "подвал" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyЧт Мар 07, 2013 5:10 pm

Вкуснейшие пирожные на скорую руку!
Эти пирожные просто выручалочки на каждый день, ведь они готовятся очень быстро (минут 7) и просто! Можно радовать своих родных, близких и любимых КАЖДЫЙ день!

Ингредиенты:
Тесто (на 10 пирожных):
Сахар – неполный стакан,
Мука – неполный стакан,
Яйца – 2 шт.

Заварной крем:
Мука – 1 ложка,
Сахар – 0,5 стакана (можно взять больше),
Яйцо – 1 шт.,
Молоко – 1 стакан,
Ванилин,
Сливочное масло – 100 гр.

Приготовление:
. Яйца смешать с сахаром, добавить неполный стакан муки. Должно получиться негустое тесто. Противень или большую сковородку смазать маслом, присыпать мукой и выложить тесто ложкой. Тесто должно немного растечься. Выровнять лепёшки теста ложкой.
Выпекать в нагретой духовке несколько минут! Готовые лепёшки жёлтого цвета, не липкие, с зарумянившимися краями.
Теперь самый ответственный момент. В горячем виде лепёшки нужно свернуть с одного края. Делать это нужно быстро, пока они не остыли, иначе тесто поломается. Можно воспользоваться чистыми хозяйственными перчатками, а можно приспособиться сворачивать просто руками. Горячее бисквитное тесто очень податливое, как свернёте, так и останется. Получаются вот такие заготовки.
Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 BxFyti7xVs4

Для этих пирожных подходит любой масляный крем: чем больше сливочного масла, тем лучше форма начинки. Я готовлю чаще всего заварной крем.

Смешать сахар с мукой, добавить яйцо и тщательно перемешать. Влить в смесь стакан тёплого молока, размешать и поставить на огонь. Варить на небольшом огне, всё время помешивая. Когда крем загустеет и запузыриться, снять с огня и полностью остудить. В холодный крем добавить ванилин и мягкое сливочное масло. Взбить до однородности и снова охладить.

Охлаждённый крем высаживать в подготовленные лепёшки из пакета или кондитерского шприца. Получаются вот такие пирожные.
Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 BVIeA4jLxE4
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyЧт Мар 07, 2013 5:19 pm

"Шашлык" с наивкуснейшей картошечкой, приготовленные в духовке.

Это блюдо замечательно украсит любой стол.

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости будут спрашивать, где вы жарили шашлык. Приготовление весьма просто, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное. Очень вкусно! Рекомендуем приготовить!
Секреты приготовления такого мяса: 1. Готовим в рукаве для запекания. 2. Жарим на луковой "подушке". Лук должен быть маринованный – именно он более всего придает мясу вкус шашлыка. Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Готовится очень просто, картошка получается, как жареная, но не надо стоять возле плиты. Сначала о приготовлении "шашлыка".

Ингредиенты:

Для "шашлыка": – свинина – лук – специи
Для картофельного гарнира (этот гарнир можно приготовить и без шашлыка в качестве самостоятельного блюда): – картофель – 5 крупных шт. – лук репчатый – 2 шт. – морковь– 1 шт. – соль, специи по вкусу – томат-паста – 2-3 ст. л. – растительное масло – 2-3 ст. л. – зелень свежая или сушеная

Приготовление:

Свинину порезать кусочками. Если взять антрекоты - получается менее вкусно. Кусочки мяса накрыть пищевой пленкой и сильно отбить. Потом пленку снять, поперчить, очень немного подсолить и еще раз слегка отбить. Затем мясо сложить в миску и посыпать специями для шашлыка. Одну луковицу порезать небольшими очень тонкими кусочками и с силой размять в миске с мясом. Оставить мариноваться часа на 2. За час до запекания отдельно от мяса замариновать лук для "подушки". Лук нарезать полукольцами, выложить в миску, залить кипятком, влить 3-4 ст. л. уксуса, добавить 2 ст.л. сахара и соль по вкусу. Можно еще влить лимонный сок. Через 1 час можно приступить к основному приготовлению. Духовку разогреть до максимальной температуры. На противень выложить бумагу для запекания. Отрезать рукав для запекания, длиной чуть больший, чем противень. С одной стороны рукав завязать. В рукав выложить лук и акккуратно распределить его по дну рукава. Сверху на "подушку" лука аккуратным слоем выложить мясо (с маринованным луком не перемешивать). Завязать другой конец рукава. И сделать несколько проколов сверху рукава для выхода пара. Поместить в духовку и запекать около 1-1,5 часа. Время зависит от температуры духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем его и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным - используем его для гарнираПриготовление картошки Картофель почистить и порезать средними дольками. Лук порезать крупно. Морковь порезать кусочками. Не трите на терке - иначе она разварится и не будет выглядеть столь красиво. Добавить специи по вкусу, посолить, поперчить. Добавить растительное масло и томат-пасту или мелко нарезанные и растертые помидоры (как в данном примере). Тщательно перемешать и аккуратно выложить в рукав для запекания, предварительно завязанный с одной стороны. Рукав проколоть в нескольких местах сверху для выхода пара. Удобно запекать картошку одновременно с "шашлыком", т.к. время их приготовления одинаковое. Запекать около 1-1,5 ч в заранее разогретой духовке при максимальной температуре. Затем достать и рукав сверху разрезать. Выложить картошку на блюдо и щедро посыпать зеленью. Красивое, аппетитное и очень вкусное блюдо готово.

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 JBcBY1Z0-B8
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyЧт Мар 07, 2013 5:22 pm

Салат "Убей меня нежно"

Ингредиенты:

Крабовые палочки 200 г
Шампиньоны 300 г
Лук репчатый 2 шт.
Морковь варённая 2 шт.
Укроп пучок
Масло оливковое по вкусу
Масло растительное для обжарки
Соль по вкусу

Приготовление:

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 9LzNNp5OtFA
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyЧт Мар 07, 2013 6:07 pm

Салат "Николь". Необычно вкусно

Обычные продукты в интересном сочетании...

Ингредиенты:

4 основных ингредиента в равных пропорциях:
сыр
ветчина
морковь сырая
яблоко

дополнительно:

майонез
сухарики
чеснок

Приготовление:

Ветчину порезать соломкой

Сыр, яблоко, морковь натереть на крупной терке

Добавить сухарики, заправить майонезом, добавив раздавленный зубчик чеснока.

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 QWpwFxtELFs
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyЧт Мар 07, 2013 6:16 pm

Булочки "Милашки"

Ингредиенты:

- 11 г сухих дрожжей
- 2 столовые ложки сахарного песка
- 1 чайная ложка соли
- 400 г муки (просеянной)
- 3 желтка
- 1 пакетик ванильного сахара
- 200 мл воды
- 100 мл молока
- 200 г растительного масла

Начинка:
- 12 шт конфет "Коровка" (либо ваша любимая начинка)

Приготовление:

Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар. Кладем около 100 гр. муки. Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30.

После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.

Вымешиваем, в самом конце добавляем растительное масло. Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки.

Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления).

После, делаем булочки и укладываем начинку (по половинке конфетки), помещаем в смазанную растительным маслом форму. Смазываем взбитым яйцом.

Выпекаем в разогретой духовке до 200 С 15 минут.

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 LHpV4cc_OMY

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 9WgL-nnyNvg

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 ZX58_Z2mxhg

А я больше люблю какой-нибудь ягодный джем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Новичок
Новичок
Nadia

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2013-02-24
Возраст : 44
Откуда : Воронеж

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСб Мар 09, 2013 8:17 am

Тюленя пишет:


Молодец .А в каком городе "подвал" ?

В воронеже
Вернуться к началу Перейти вниз
ISIDA
Участник
Участник
ISIDA

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-08-06
Возраст : 45
Откуда : Южная КОрея,Инчхон

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 EmptyСб Мар 09, 2013 9:26 am

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 2317702173Куда я забрела....Аааа,у меня весь живот скрючило,сидела-грызла свою морковку-а тут таааакие вкусняшки.АААААА,пипец пришёл моей японской диете,пошла чего-нить пожуюРецепты..готовим вкусненькое... - Страница 22 2267440690
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рецепты..готовим вкусненькое...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Беседка Дом-2 :: * :: Дела домашние...-
Яндекс.Метрика