Беседка Дом-2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Беседка Дом-2

Обсуждение телепроекта Дом 2...А так же общение по интересам...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Рецепты..готовим вкусненькое...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyСб Янв 12, 2013 9:09 pm

Кстати,я очень не люблю кашу готовить. Ну молочную,в смысле. Мультиварка выручает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 8:00 am

Клякса пишет:
Жжош А я помню,как мы ржали с подругой,когда перечитывали рецепты для романтического ужина...Дословно не помню,но что-то типа:возьмите три зубчика чеснока....

А мне нравится, как в какой-то толстой старой кулинарной книге пишут: "Если к вам неожиданно пришли гости, спуститесь в подвал, возьмите окорок..." Прямо как в анекдоте - да кто ж ему даст!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 8:00 am

Тюленя пишет:
Кстати,я очень не люблю кашу готовить. Ну молочную,в смысле. Мультиварка выручает.

Ляль, а что ты любишь готовить, чтоб от души?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 9:42 am

Солянки разные , рыбные или мясные..Холодец ,голубцы ,перцы фаршированые,котлетки-биточки всякие.....Не люблю ещё блины печь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 6:49 pm

Тюленя пишет:
Солянки разные , рыбные или мясные..Холодец ,голубцы ,перцы фаршированые,котлетки-биточки всякие.....Не люблю ещё блины печь..

Вкууусно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 6:57 pm

Ещё знаешь что люблю? Окрошку,свекольник или ботвинью...и чтоб картошечка отдельно горячая...Но у меня никто таких супов не ест.Поэтому готовлю редко ,для себя в охоточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 6:59 pm

Я тоже люблю окрошку и холодный борщ,чтобы горяченькая картошечка была отдельно.У нас в семье так любили,а мои тоже никто не хотят есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:15 pm

Тюленя пишет:
Ещё знаешь что люблю? Окрошку,свекольник или ботвинью...и чтоб картошечка отдельно горячая...Но у меня никто таких супов не ест.Поэтому готовлю редко ,для себя в охоточку.

Я с детства ни окрошку ни свекольник не любила, а родители любили и летом часто делали.. Когда родителей не стало, то стала есть. А муж окрошку не ест, только свекольник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:16 pm

Ира,вот похожая ситуация:в детстве терпеть не могла,а сейчас хочется..Окрошку больше всего люблю на кефире...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:18 pm

Клякса пишет:
Ира,вот похожая ситуация:в детстве терпеть не могла,а сейчас хочется..Окрошку больше всего люблю на кефире...
А у нас на квасе. И мама всегда сама квас делала на квасном экстракте, который в стеклянных банках продавался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:22 pm

Adrasteya пишет:
Клякса пишет:
Ира,вот похожая ситуация:в детстве терпеть не могла,а сейчас хочется..Окрошку больше всего люблю на кефире...
А у нас на квасе. И мама всегда сама квас делала на квасном экстракте, который в стеклянных банках продавался.
У меня мама и бабушка тоже на квасе делали,это только я на кефире люблю...Квас у бабушки был всегда,даже зимой..хранили в погребе...Захотели побаловаться окрошечкой,всегда пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:30 pm

А грибы вы любите ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:35 pm

Тюленя пишет:
А грибы вы любите ?

Обожаю. Сейчас на тырмарке ходила и жалом водила по грибам Жжош Только намедни доели суп их сухих белых грибов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:40 pm

Оййй.а я-то как люблю. Но ем редко очень,уж больно поджелудку "грузит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:40 pm

Тюленя пишет:
Оййй.а я-то как люблю. Но ем редко очень,уж больно поджелудку "грузит".

А ты креона параллельно Жжош
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyВс Янв 13, 2013 7:40 pm

Тюленя пишет:
А грибы вы любите ?
Обожаю...в любом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Юлия
Активный участник
Активный участник


Сообщения : 731
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 38
Откуда : Чита

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 3:43 am

А я девочки варила тыквенный суп-пюре. Получилось очень вкусно, даже Дима 2 тарелки слопал, хотя он овощи не любит, а тут схомячил только в путь)))) И каши я его приучаю есть, а то гречку не ем, овсянку не ем....А я вот ем!!!!! И теперь он тоже и гречку, и овсянку стал лопать, и ни че, живой)))))) Правда я гречку люблю с тушонкой, а в овсянку добавляю жареную колбасу с луком))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 9:37 am

Гречку вкусно с жареным луком и шкварками хрустящими или с жареным луком и грибами. Последний вариант называется каша по-монастырски. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 10:04 am

Я тоже делаю с луком и грибами.А вот со шкварками не пробовала.Надо попробовать,у меня муж любит такие дела.
Я вот сейчас сижу и думаю,чтоб такое на завтра приготовить.Празддники эти,вчера у Кати гости были....Всё жрём и жрём (уж простите). Хочется чего-нибудьь немудрёного и лёгенького.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 10:07 am

У меня у самой извечная проблема:"Что готовить?"У своих спрошу,что приготовить?Ответ один:"Ну,что хочешь...." ...."Да ничего я не хочу!Но вас же такое меню не устроит?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 10:12 am

Клякса пишет:
У меня у самой извечная проблема:"Что готовить?"У своих спрошу,что приготовить?Ответ один:"Ну,что хочешь...." ...."Да ничего я не хочу!Но вас же такое меню не устроит?"
Жжош В мемориз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 1:13 pm

Тюленя пишет:
Я тоже делаю с луком и грибами.А вот со шкварками не пробовала.Надо попробовать,у меня муж любит такие дела.
Я вот сейчас сижу и думаю,чтоб такое на завтра приготовить.Празддники эти,вчера у Кати гости были....Всё жрём и жрём (уж простите). Хочется чего-нибудьь немудрёного и лёгенького.

Приготовь что любишь и что тебе хочется готовить. У меня незатейливо: щи кислые, котлеты с гречкой и филе семги с картофельным пюре. А семгу я приспособилась прямо в микроволновке делать: в стеклянной латке на дне помещается три больших стейка. Широкий кусок филе надрезаешь до кожи и разворачиваешь, чтобы кожа была в середине стейка. Очень вкусно с соусом терияки, а если нет, то на дно латки посыпаю белый молотый перец и соль, укладываю плотно рыбу, и сверху перцем и солью и лимонным соком. Под крышкой делается минут 6-7. Главное - не пересушить рыбу.
У меня муж в столовой не ест, а берет еду из дома, поэтому приходится все время готовить. Но я уже привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 1:22 pm

Треску под "польским " сделала,,пюре картофельное..Капуста квашеная есть ,салатик из редьки...Пироги остались,пельмешки..Первого у меня сегодня нет,да уж ладно.Вчера поговорили про грибной суп-- у меня слюна,как у собаки дедушки П.
у меня тоже муж из дома берёт.И сын старший,когда дома жил ,только домашнее..Готовишь..готовишь..после работы прискачешь...ну сама понимаешь Жжош
тоже привыкла.По крайней мере к процессу отношусь без отвращения.А уж если время позволяет ,и продукты есть--вообще красота Жжош


Последний раз редактировалось: Тюленя (Пн Янв 14, 2013 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 1:26 pm

Здесь в теме есть рецепт грибного супа с гречкой...Я готовила,очень понравилось моим,а главное быстрое и не трудоемкое блюдо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Adrasteya
VIP
VIP


Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : Санкт-Петербург

Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты..готовим вкусненькое...   Рецепты..готовим вкусненькое... - Страница 14 EmptyПн Янв 14, 2013 1:39 pm

Тюленя пишет:
Треску под "польским " сделала,,пюре картофельное..Капуста квашеная есть ,салатик из редьки...Пироги остались,пельмешки..Первого у меня сегодня нет,да уж ладно.Вчера поговорили про грибной суп-- у меня слюна,как у собаки дедушки П.
у меня тоже муж из дома берёт.И сын старший,когда дома жил ,только домашнее..Готовишь..готовишь..после работы прискачешь...ну сама понимаешь Жжош
тоже привыкла.По крайней мере к процессу отношусь без отвращения.А уж если время позволяет ,и продукты есть--вообще красота Жжош

Купила шпинат мороженый, завтра сделаю пирог из готового слоеного теста со шпинатом и семгой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рецепты..готовим вкусненькое...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Беседка Дом-2 :: * :: Дела домашние...-
Яндекс.Метрика