Беседка Дом-2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Беседка Дом-2

Обсуждение телепроекта Дом 2...А так же общение по интересам...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Рассказы "Наша жизнь" от BANWA

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Кошкина Мать
VIP
VIP


Сообщения : 5812
Дата регистрации : 2012-08-02

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyЧт Ноя 15, 2012 8:06 pm

Ну тут и так ясно
Вернуться к началу Перейти вниз
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyЧт Ноя 15, 2012 8:41 pm

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Pf3wzps8njvt



КОЗА – ДЕРЕЗА!
В детстве на каждом шагу познаются мир и жизненные истины. Мир огромен и жизненных коллизий великое множество. Об одном таком осознании этот рассказ.
В 6 лет посещал детский сад, находящийся в Ботаническом саду. Каждое утро меня будили под транслируемый по радио гимн Советского Союза. После завтрака со своей тётей отправлялся в детский сад. Тётя заведовала библиотекой в Ботаническом саду. До её работы было километра полтора, и дальше я шёл уже один до детского сада – ещё километр. В то жаркое лето, как обычно, в нашем доме было много приехавших отдохнуть у моря гостей. Однажды утром тётя по какой-то причине не пошла на работу и осталась дома. Мне сказали, что я уже большой мальчик и вполне могу пойти в садик один. Дальше всё смахивало на сказку «Мальчик с пальчик». Бреду один по утопающей в зелени дороге, а точнее – тропинке. Солнце только взошло, но птицы со всех сторон во всё птичье горло поют свои песни. Слушаю их и думаю. Наверное, когда-то и вы думали о том же.
- У разных птиц разные песни. О чём они? Это их язык? Они переговариваются? Вот бы научиться их языку. Как бы это было здорово. Стал свистом пытаться повторить птичьи рулады. Иногда мне казалось, что мой свист похож на пение птиц, но чаще не получалось. А сейчас вроде получилось. А это был ответ? Вот так брёл пытаясь освоить такой красивый и загадочный язык птиц, как вдруг… Посередине тропы стояла рогастая коза и вид у неё был очень агрессивный. Попытался принять правее, но коза, опустив голову и нацелив в меня рогами, тут же сдвинулась навстречу. Попятился и попробовал протиснуться с другой стороны тропинки, и тут же передо мной возникли неестественно жёлтые, с чёрной щелью посередине, выпученные глаза и такие страшные, как два кинжала, рога.
Что делать? Никого поблизости из взрослых нет. Дорога одна. Опаздываю в детский сад.
- Козочка, пропусти меня, пожалуйста, в детский сад! Взмолился я, но человечий язык животные понимают только в сказках, а рогатая и злобная коза - передо мной. И что, так до вечера стоять? Может вернуться домой? Там наверняка все станут смеяться, говорить, - «Такой большой и испугался козу». А как её не испугаться такую бодливую? Ну и пусть смеются, - решаю я и иду в обратную сторону, домой. Вот уже виден дом. Слышу чей-то смех. Все собираются на море. Загрустил ещё больше: сейчас они будут смеяться не шуткам, а надо мной. Мальчик с пальчик возвращается из леса. Вот меня заметили.
- Ты вернулся? Ну и отлично, бери свои плавки и идём с нами на пляж. Со всех сторон утренняя суета, слышны фразы, - «Полотенца взяли? А где пакет с фруктами? Мой купальник не высох. Фотоаппарат заряжен?» Никто меня не ругал и никто надо мной не смеялся. И я понял, что у нашей действительности, у жизни - много разветвлений, как ручейки. Я уже должен был быть в детском саду, и в том ручейке ничего интересного нет. Серые будни. Только что в страхе, пытался пройти мимо такой страшной козы, и был таким несчастным. А сейчас всё так резко изменилось, я попал в соседний ручеек, и день теперь будет таким ярким, таким весёлым. Жизнь такая замечательная…
Желаю вам быть чаще в весёлых, ярких и радостных жизненных ручейках!
Вернуться к началу Перейти вниз
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 9:50 am

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 8ja2zgc2ytfn



Заплыв.
С Сашкой мы росли вместе с раннего детства. Жили наши семьи в небольшой аджарской деревеньке. Дома наших родителей стояли недалеко друг от друга и утопали в зелени. Море от нас было в 10-15ти минутах ходьбы. У Сашки были и папа и мама. Папа работал, а мама занималась ведением хозяйства и воспитанием Сашки. В самый интересный момент наших игр раздавался крик его мамы, - «Сашка, домой, сукин сын, обедать». «Иду», - кричал в ответ Сашка, наши игры приостанавливались, и он плёлся домой, где его ждали первое и второе блюда и обязательно кисель или компот. Возвращался Сашка минут через сорок. Обычно со следами желтка на губах. Я был выше Сашки и на несколько месяцев старше его. Мои колени и локти были в ссадинах: много бегал, лазил по деревьям, нередко падал. Всё лето ходил в трусах и босиком. У Сашки же был более ухоженный вид: платок, приколотый к шортам английской булавкой, чтобы не потерял, на ногах сандалии. Моя семья состояла из мамы и тёти и обе они были заняты работой. Когда мне было 7 лет, мы год с мамой жили в Тбилиси. Вернулись летом. При встрече с моим другом было ощущение, что прошло несколько лет, словно познакомились заново. Семьями ходили купаться в море. Получалось так, что Саша с своими родителями ходили на другой пляж и мы на море не встречались. Как-то он мне говорит, «А я уже могу плавать. А ты?» Ну не мог я ему признаться, что могу, но только как топор. Поэтому с самым серьёзным видом я сказал,- «Ну, да, конечно и я тоже плаваю». И так получалось в нашем разговоре, что мы прекрасные пловцы. Всё было хорошо, пока у нас в доме во время утренних сборов на пляж не прозвучало, - «Готовим бутерброды, сегодня идём купаться на Зелёный мыс». Зелёный мыс? Как, там же купается Сашкина семья. Не встретиться бы. Мои опасения оказались не напрасными: первого кого я увидел на пляже, был мой друг Сашка. После, - «Привет. Мы тут давно. Вода – тёплая и прозрачная до дна», он сказал то, чего я так опасался услышать, - «Пошли, поплаваем?» «Пошли», - обречённо сказал я и поплёлся за ним к морю. Яркое летнее солнце. Пляж обрамляют заросли бамбука и деревьев, увитых лианами, фиолетовые цветы которых наполняют кристально чистый воздух ароматом. На море штиль. Вода действительно прозрачная и тёплая. Полный комплект для радостного, хорошего настроения. Да, но не у меня. Иду за Сашкой и понимаю, что сейчас опозорюсь. Представляю, как он сейчас поплывет, умело рассекая водную гладь, а я – пойду ко дну. Когда вода была по грудь, Сашка повернул ко мне серьёзное лицо и значимо попросил, - Только быстро не плыви». Я понял, что не такой он уж и пловец и это было так смешно. Потом он сделал ещё шаг и стал забавно перебирать перед собой в воде ладошками. Я, как и он, тоже по-собачьи стал перебирать руками. Было и страшно, и смешно. Смеяться было нельзя, так как рот тут же наполнялся солёной водой. И тут я посмотрел вниз. Далеко подо мной виднелось морское дно. Я глазам своим не поверил. Оглянулся и понял, что мы отплыли уже несколько метров. Я ПЛЫВУ! Восторг захлестнул меня. Очень захотелось поделиться радостью с мамой, чтобы она увидела, что я научился плавать. Я стал звать, - «Мама, мама, я плыву». Но взрослые были заняты беседой и никто меня не услышал. И вот мы с Сашкой благополучно добрались до берега. Я не был посрамлён, ничто уже не омрачало прекрасного настроения. А на обратном пути нам купят спелых груш и дадут полакомиться мороженым с газировкой. Жизнь прекрасна и бесконечно длинная!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 9:53 am

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 1qvk5urn5mno

Пипин – короткий.
В шестом классе физику нам преподавал учитель по фамилии Пипин. В школе, из-за его короткого роста, он имел прозвище Пипин-короткий. Был наш педагог, коренаст и широкоплеч. У него было широкое, плоское лицо. Ходил в неизменной огромного размера кепке и в костюме с прямыми плечами. В своей одежде он на карнавале с успехом мог бы изображать – квадрат. Выражение лица, обычно, было унылое. Голос у Пипина не соответствовал его облику: был тонким и гнусавым. В отличие от других педагогов, он был странным и каким-то роботообразным.
Как-то раз мама спросила меня, - «Физику тебе преподаёт Пипин?» Мама была врачом психиатром и своим вопросом удивила меня. Обычно она не рассказывала о своей работе. А тут, загадочно улыбнулась и сказала мне по секрету: «Если случится так, что тебе обязательно надо будет выйти из класса на уроке физики, скажи, что поцарапал палец». Этот разговор забылся. Как-то, сидя на уроке физики, я сложил из листа бумаги самолёт и, пока Пипин выбирал в журнале, кого вызвать к доске, не оглядываясь, запустил самолёт назад. Тут же сбоку от меня мелькнул хвост моего самолёта, который шёл на посадку на учительский стол. Нет, - на учительскую кепку, лежащую на столе. Захочешь, не запустишь бумажный самолёт назад так, чтобы он там развернулся и взял точный курс на кепку-аэродром. Пипин, при виде самолёта на своей кепке, пришёл в ярость. Он топал ногами и кричал своим высоким голосом, что авиаконструктор сейчас пойдёт к доске, и он ему с удовольствием поставит двойку. Только что весь класс пребывал в лёгкой дрёме, а тут все напряглись. Надо было срочно что-то предпринять. И тут вспомнился разговор с мамой. Я поднял руку и, получив кивок, сказал, - «Я поцарапал палец». То, что произошло после этого, было поразительно. Пипин преобразился, он, словно проснулся, мгновенно забыл о шалости с самолётом. На его лунообразном лице читалась тревога и сострадание. Он стал быстро говорить, что необходимо сейчас же тщательно промыть рану водой с мылом, чтобы исключить попадание инфекции. Обработать ссадину йодом и обязательно наложить на неё стерильную повязку. Кроме того, следует мне срочно сделать противостолбнячную сыворотку. «Что ты стоишь? Скорее в мед кабинет. Я освобождаю тебя от занятий».
Я очутился в пустом школьном коридоре в полной растерянности. Идти мне было некуда. На душе было гадко. Я никогда больше не повторял с Пипиным ничего подобного и не рассказал никому из одноклассников о его фобиях. После этого случая у меня появился интерес к психиатрии, к внутреннему миру людей, их страданиям, лечению. Наверное, и этот эпизод сыграл свою роль при выборе мною в дальнейшем профессии врача психиатра.

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Ikxbwkd0bfa4http://4.firepic.org/4/images/2012-10/22/1qvk5urn5mno.jpg " border="0" alt=""/>
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 10:34 am

BANWA пишет:
Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 8ja2zgc2ytfn



Заплыв.
А на обратном пути нам купят спелых груш и дадут полакомиться мороженым с газировкой. Жизнь прекрасна и бесконечно длинная!!!
Вот этот рассказ очень понравился...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 3:32 pm

Пепин Короткий -узурпатор трона королей бриттов,из рода Пендрагонов Ага
Вернуться к началу Перейти вниз
lidiya01
VIP
VIP


Сообщения : 3196
Дата регистрации : 2012-08-12

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 6:31 pm

BANWA пишет:
Не судите строго.


Не будем! За позитив! :ЦВЕТЫ: браво
Вернуться к началу Перейти вниз
lidiya01
VIP
VIP


Сообщения : 3196
Дата регистрации : 2012-08-12

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 6:36 pm

Тюленя пишет:

А я-всего лишь я ,

Ты не физданутая Жжош ...Ты особенная Букетик Чмоки
Вернуться к началу Перейти вниз
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:17 pm

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 19ydzv01k3at


Военный билет
- Ну, а за неимением паспорта, какой-либо другой документ удостоверяющий личность, у вас с собой есть? Спрашивала меня строгая женщина, пропускающая абитуриентов на первый экзамен в московский Первый медицинский институт им И.М.Сеченова. Я в полной растерянности смотрел на эту сотрудницу ВУЗа и мысленно ругал себя за свою неорганизованность, за то, что забыл в подмосковной квартире, где остановился у знакомых, свой паспорт. Было крайне обидно от того, что всё предпринятое на пути вот к этому дню – было впустую. Меня не допустят на экзамен. Впереди возвращение ни с чем домой в Батуми. Вновь поступать в институт смогу лишь через год. В голове быстро, как кадры фильма, возникали события, приведшие меня к двери этой аудитории.
Вспомнились 5 лет учёбы в мореходном училище, после чего я должен был отработать несколько лет на судах в системе Министерства морского флота. В течение года я ходил на судах в Европу и Африку. Было очень интересно, но я понял, что это не моё. Решил продолжить семейную традицию и стать, как моя мама, врачом. Поэтому ещё на судне, в перерывах между вахтами, стал готовиться к вступительным экзаменам в медицинский институт. Вспомнил, с каким трудом списался на берег. Затем приезд в Москву и обивание порогов министерств. В Министерстве здравоохранения мне говорили, - мы охотно примем ваши документы и допустим к вступительным экзаменам, если вы принесёте нам письмо от Министерства морского флота о том, что они не против этого. В Министерстве морского флота меня уверяли, что ничего против того, чтобы я получил второе образование, они не имеют, но письмо, подтверждающее это, не давали. Часы, проведённые в длинных очередях, и игра мною, как мячиком в настольный теннис продолжались, а до начала вступительных экзаменов оставались считанные дни. В конце концов, я в полном отчаянии обратился с просьбой…нет, не в эти два министерства, а к обычному секретарю ректората медицинского института. Это была женщина с уставшим лицом, на котором читалось, что все её знакомые и близкие в эту жару отдыхают, а она вынуждена копаться в этих бесконечных и надоевших ей документах. Я просто сказал ей, - пожалуйста, помогите мне. Она пристально посмотрела на меня. Не знаю, что она прочла на моём лице. После раздумья сказала, - хорошо, давайте ваши документы. Буквально спустя минуту «неразрешимый» вопрос для двух огромных министерств был решён простым секретарём. Эта женщина, своим человечным решением изменила мою всю последующую жизнь. Надеюсь подаренный мною букет и коробка конфет понравились ей и улучшили её настроение.
И вот я у двери аудитории, в которой через пару минут начнётся такой важный для меня экзамен. Слышу как сотрудница ВУЗа вновь спрашивает, - может у вас есть какой-либо другой документ удостоверяющий личность?
Я знал точно, что никаких документов при мне нет, но автоматически похлопывал себя по карманам. В правом нагрудном кармане что-то лежало. С непонимающим видом достал из этого кармана серую книжицу и тут услышал, - прекрасно, давайте сюда ваш военный билет и проходите на экзамен…
Представили моё лицо? Вот так единственный раз в жизни пройденный мною в училище курс военно-морской подготовки и то, что я являюсь офицером запаса – помогли мне.


Последний раз редактировалось: BANWA (Пт Ноя 16, 2012 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:19 pm

BANWA,а как вас зовут?А то как-то неудобно все имена друг друга знаем,только а вашем понятия не имеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:21 pm

Меня зовут Олег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:22 pm

BANWA пишет:
Меня зовут Олег.
Очень приятно... Букетик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:23 pm

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Lc5oqjg0x35v


ВОТ ТАКИЕ ПЛОВЦЫ
Моё восемнадцатое лето было солнечным. Я, в прекрасном настроении, шёл по набережной, когда меня окликнули. Это был знакомый культработник дома отдыха Дурсун. Он шёл ко мне, раскрыв объятия, со словами,
- «Тебя мне бог послал. Ты должен меня выручить. Тут соревнования здравниц по плаванию в бассейне, а отдыхающие все ушли на пляж и не хотят заниматься спортом. Только троих смог уговорить. Ты будешь четвёртым». Дурсун говорил громко и быстро, при этом жестикулировал руками, что твоя ветряная мельница. Легче было согласиться. Он показал мне членов нашей команды, и я еле сдержался от смеха, настолько все были разными и неспортивными. Полная дама в возрасте из Прибалтики, молодой, долговязый мужчина в очках с толстыми линзами и коренастый аджарец лет сорока, работающий сторожем в доме отдыха.
В бассейне нам объяснили, что наши соперники в заплывах будут участвовать в другие дни. Нам предстояло выступить в двух дистанциях. Первая пара я и «долговязый». По команде мы прыгнули в бассейн и поплыли. С первых метров стало ясно, что «долговязый» толком плавать не умеет. Он стал мне кричать, - «Олег, не уплывай далеко. Я могу утонуть». Это было так смешно, что моя крейсерская скорость значительно снизилась, так как совершать заплыв и хохотать одновременно практически невозможно. За спиной не смолкал мой напарник, - «У меня забрызгались очки, ничего не вижу. Я в ту сторону плыву»? И т.д. Кое-как мы закончили дистанцию.
К этому времени вторая пара приготовилась к старту. И опять меня душит смех. На прибалтийке был красивый купальник, а вот на стороже одеты семейные, чёрные трусы. Чтобы они больше походили на плавки, он их скрутил на бёдрах и теперь они у него смешно топорщились. У этого «спортсмена» были тёмно коричневыми от загара лицо, шея и кисти рук. Вся остальная кожа его тела была молочно белой и, похоже, никогда не была знакома с солнечными лучами. Контраст был поразительным. При этом его грудь и плечи покрывали густые чёрные волосы. В довершении этой колоритной фигуры, следует, последним мазком отметить, прилично кривые ноги. Звали этого «спортсмена» Гено. Он хмурился и был недоволен тем, что ему достался такой слабый напарник. Гено возмущался, что ему мужчине придётся плыть с женщиной. Он явно рассчитывал на блистательную победу. Вот дан старт, вторая пара прыгнула в бассейн. Что это? У Гено, видимо, была слабая резинка на трусах: от прыжка в воду у него трусы слетели до стоп. А дальше на дистанции то и дело в прозрачной воде сверкали его маленькие ягодицы. Этот заплыв так комично выглядел, что все хохотали до слёз. Прибалтийка плыла спокойно и размеренно. Она никуда не торопилась. Взмах рукой – гребок, взмах – гребок. Совсем по-другому плыл сторож. Он суетился, дёргался, вертел из стороны в сторону головой. Наверняка эти соревнования у него были первыми в жизни, и он очень старался. Но вот женщина с ним поравнялась, а потом так же не торопясь и флегматично обогнала Гено и финишировала.
Гено был очень взволнован. Ему явно было неловко от проигрыша женщине. «Это всё трусы виноваты, - размахивая руками, говорил нам он. Я как плыл? Руку вперёд пускал, потом трусы ловил, их на себя одевал, опять руку вперёд пускал…
Позже Гено отозвал меня в сторону и, смущаясь, сказал, - «Слушай, ты никому не расскажи про это». Вот, никому не рассказывал. Вы первые, кто услышал эту историю…

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Pgsvyh0jf3vs
Вернуться к началу Перейти вниз
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:24 pm

А вы - Кля?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:26 pm

ВАЛЯЮСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:26 pm

BANWA пишет:
А вы - Кля?)
Татьяна...Таня...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:30 pm

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 F4zolqb36pby


Мы идём в Амдерму!
После выхода нашего танкера из порта Мурманска, в команде всё чаще стали говорить, что теперь мы идём в Амдерму. Из всей команды в Амдерме были только докерман и боцман. Поэтому, когда все собирались в курилке, этих двоих засыпали вопросами, - «А где это? А что там? Как долго туда идти?» И др. Постепенно стало ясно, что Амдерма не город, а всего лишь посёлок, и на ненецком означает «лежбище моржей». Ещё этот посёлок называют «истинным краем земли». Расположен он севернее Мурманска на берегу Карского моря и туда мы доставим зимовщикам топливо. Проводить нас через льды будет ледокол «Красин». Там же в курилке кто-то предложил разыграть матроса Лёху. Это был худой, белобрысый паренёк. Говорил он скороговоркой и любил присказки типа, - «Наелся, напился, хвостик к верху поднялся. Спасибо за обед, что наелся дармоед. И в работе, и в труде – мы всегда в упереде». Предложение, разыграть Лёшку, было дружно принято. Тут же обговорили детали. Кто-то бросился искать Лёху, кто-то отправился предупредить на складе артельщика. Когда Лёха зашёл в курилку, боцман и докерман, словно продолжая разговор, говорили друг другу,
- а ты сколько взял?
- Три. А ты?
- Я взял четыре.
Лёха, будучи крайне любопытным, тут же встрял в разговор.
- Мужики, а об чём речь? Что вы взяли три и четыре?
«Мужики» отмахнулись, но Лёха не отставал.
- Не, ну в натуре, вы о чём?
Тогда боцман Лёхе говорит,
- Мы куда идём? На Север? А на Севере что? Вечная мерзлота и цинга. У них там у всех авитаминоз. Слышал о таком? Там за луковицу можно шкурку песца выменять. А моржовый клык? Сечёшь парень? А за пару картофелин любая деваха тебя обласкает и вдоль, и поперёк. За бутылку водки – самородок золота с кулак меняют. Вот мы и взяли у артельщика мешки с картошкой. Там на складе мешков шесть картофана осталось. Может, успеешь.
Лёху, как ветром сдуло. Позже артельщик, под общий хохот, в лицах изобразил и рассказал нам, как к нему на склад ворвался взъерошенный Лёха и стал уговаривать записать на него шесть мешков картошки. Артельщик отнекивался, мол, капитан за такое ему голову может оторвать, для себя велел отложить. Кое-как Лёха «уговорил» записать ему в счёт зарплаты несколько мешков картошки. На выходе увидел пару мешков стоящих в стороне. Узнав, что в них лук, уговорил и их записать на него. Расписался в журнале и довольный вышел из склада.
Потом был переход за ледоколом до Амдермы. Вокруг безбрежное ледяное поле. Скучный, однообразный пейзаж. Очень холодно. Вся палуба во льду и сосульках. Лишь изредка кто-то крикнет, - «Смотрите, смотрите – медведи». И точно, белые медведи на льдине. И опять белая пустыня.
В Амдерме мы стояли на рейде. Свободных от вахты катером отвозили на берег. Я попал в группу вместе с Лёхой. Во внутренних карманах пальто у него было по бутылке водки. Боковые карманы топорщились от картошки. Держался Лёха как конкистадор, завоёвывающий аборигенов. Он часто шутил, смеялся, сыпал прибаутками. «А мы раз, раз и в дамки».
Улицы Амдермы были по щиколотку, а местами и выше, в вязкой грязи. Вдоль улиц проложены плохо сколоченные деревянные настилы. Людей мало, и преимущественно в возрасте. Выражение лица Лёхи озадаченное: не видно девушек с авитаминозом и никто не предлагает обмен на песцовые шкурки. Вот продовольственный магазин. Заходим. Что это? Прилавки уставлены бутылками с этикетками «Питьевой спирт». В овощном отделе на прилавке капуста, помидоры, огурцы, яблоки, лимоны, апельсины. Лёха впал в ступор. Ему предложили поправить отвисшую челюсть и сообщили, что его разыграли. Всем весело, все хохочут. Только Лёха с мрачным видом подсчитывает, сколько денег у него вычтут за мешки овощей. Наконец, Лёху успокоили, сказали, что у него долга нет, артельщик ничего на него не начислил. Тут и Лёха стал смеяться, и, хлопая себя ладонями по бёдрам, кричать, - «А я иду и не вижу… Умора…А я в карманы картошки…» Мы стояли большой группой посередине Амдермы и смеялись до слёз.
После этого случая моряки на судне и на берегу часто спрашивали Лёху почём в Амдерме шкурки песца…


Последний раз редактировалось: BANWA (Пт Ноя 16, 2012 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:32 pm

У нас Ольга-Тюленя из Мурманска...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:34 pm

Значит этот рассказ может ей понравится.))
Вернуться к началу Перейти вниз
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:35 pm

Тань, очень приятно. Не сразу увидел ваше сообщение. Познакомились. :цветок:
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:36 pm

Про Брянск рассказов нет?Шутка... Забавно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:37 pm

BANWA пишет:
Тань, очень приятно. Не сразу увидел ваше сообщение. Познакомились. :цветок:

Да,будем знакомы... Букетик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
BANWA
Активный участник
Активный участник
BANWA

Сообщения : 541
Дата регистрации : 2012-10-25

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:37 pm

А из людей только мы двое?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:38 pm

BANWA пишет:
Значит этот рассказ может ей понравится.))
До сих пор лук на песцов меняем Ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы "Наша жизнь" от BANWA   Рассказы "Наша жизнь" от BANWA - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:39 pm

BANWA пишет:
А из людей только мы двое?)
Сейчас на форуме?Видимо да..Хотя только несколько минут назад на форуме были еще Оля и Лида...Поздно уже...может спать ушли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
 

Рассказы "Наша жизнь" от BANWA

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Шаржи, анекдоты и разное о Доме-2 от BANWA
» Наша география...города и веси...места,где мы живем...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Беседка Дом-2 :: * :: Литература-
Яндекс.Метрика