Беседка Дом-2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Беседка Дом-2

Обсуждение телепроекта Дом 2...А так же общение по интересам...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Истории из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyСб Фев 23, 2013 10:21 am



Любимая жена




В конце 90–х годов 19 века в электрической компании американского города Детройт работал молодой механик. Трудился он по 10 часов в день, а зарплата его составляла 11 долларов в неделю. Приходя домой, он часто до полуночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены.



Она помогала ему работать и по ночам во время работы держала над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она верила в своего мужа. Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге в телеге без лошади ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».




Истории из жизни 0_83bcd_f23409c0_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyСб Фев 23, 2013 10:35 am

Трогательные истории из жизни


Истории из жизни 83139005_1328303245_motivator



Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

***

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.
Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

***

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

***

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

***
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyПн Мар 04, 2013 6:46 am

Не суди, да не судим будешь


Жизненная история заставляющая задуматься и сказать про себя - “Не суди, да не судим будешь”

Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус.

Автобус начал свой путь, и через 20 минут был полностью забит людьми.

Парень сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и:

«Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!».

Буквально через 2-3 минуты на парня накинулся весь автобус.

Молодой человек не выдержал такого давления и сказал:

«Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно за свои слова».

Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили.

Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них.

Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно… пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания.

До конечной остановки автобус ехал молча.

Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял — ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Кошкина Мать
VIP
VIP


Сообщения : 5812
Дата регистрации : 2012-08-02

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyПн Мар 04, 2013 6:56 am

И ведь ктото сидит и сочиняет такие жалостливые истории... и заваливают весь инет и соцсети... про бабушек у кассы без денег, про дедушек умирающих возле дорогих цветов 8 марта... про костыли под сиденьем автобуса! Могу себе представить КАК он их туда сначала запихивал (и зачем) , как они там уместились и почему их никто не увидел! Такой бред!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyПн Мар 04, 2013 7:01 am

А вообще да..я не подумала про костыли ..Но вот то,что моя сестра перестала пользоваться своим удостоверением инвалида второй группы(ей было 20 лет),дающей ей право бесплатного проезда в общественном транспорте,потому,что каждый кондуктор начинал её стыдить и уличать во вранье,да еще могли бабки подключится -это правда.Ни каких сил не было доказывать,что ты не верблюд.


Последний раз редактировалось: Клякса (Пн Мар 04, 2013 7:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Кошкина Мать
VIP
VIP


Сообщения : 5812
Дата регистрации : 2012-08-02

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyПн Мар 04, 2013 7:02 am

Охотно верю, и сама была уличена в коварстве на последнем месяце беременности, дедушка меня стыдил и с места поднимал! Но КОСТЫЛИ ПОД СИДЕНЬЕМ это треш!!!! ИМХО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клякса
Admin
Клякса

Сообщения : 12730
Дата регистрации : 2012-08-02
Возраст : 45
Откуда : Брянск

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyПн Мар 04, 2013 7:03 am

Кошкина Мать пишет:
Охотно верю, и сама была уличена в коварстве на последнем месяце беременности, дедушка меня стыдил и с места поднимал! Но КОСТЫЛИ ПОД СИДЕНЬЕМ это треш!!!! ИМХО!
Согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/
Lusien
Активный участник
Активный участник
Lusien

Сообщения : 982
Дата регистрации : 2012-08-08
Откуда : Ессентуки

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyПн Мар 04, 2013 1:58 pm

А у нас в станице женщина живет, примерно моего возраста. Так вот у нее полиомиелит, видимо. Она еле ходит, вся перекрученная какая-то. Кстати, я уже очень давно ее не видела. Так вот, по молодости, когда у нас еще автобусы ходили (сейчас только маршрутки), ехали мы с мамой какой-то и тут заходит она. Я, сразу же подскочила, уступая ей место, а она бросила на меня полный ненависти взгляд и отказалась гордо. Ее инвалидность, видимо, безумно унижала ее и она не хотела, чтобы к ней относились как к немощной, чтобы жалели ее. Потом, я знаю, она и сына родила. Но вот давненько уже я ее не встречаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyСр Мар 06, 2013 11:49 pm

Ага А мне как-то дама в лениградском метро место уступила....Я ехала с учёбы на практику, или на подработку какую-то... Тётушка встала с диванчика и говорит : " Присядьте,деточка,...Вы на каблучках , вам не удобно ..А я пенсионерка ,дома насижусь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusien
Активный участник
Активный участник
Lusien

Сообщения : 982
Дата регистрации : 2012-08-08
Откуда : Ессентуки

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyЧт Мар 07, 2013 12:46 pm

Только сейчас заметила, что написала: "... с мамой КАКОЙ-То..." Во чушь))) Там должно слово КАК-ТО стоять. Надеюсь, все поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюленя
VIP
VIP


Сообщения : 4042
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 60
Откуда : Мурманск

Истории из жизни Empty
СообщениеТема: Re: Истории из жизни   Истории из жизни EmptyЧт Мар 07, 2013 1:55 pm

Ясен пень,Люся .Всё поняли ,как надо. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истории из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Занимательные истории о животных ,фото...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Беседка Дом-2 :: * :: Это интересно...-
Яндекс.Метрика